Calendar

PDFPrint
View all |

September 2016

 

Fri 23.09 - Sun 15.01.2017

Expo Gran Aventura del Mar

Museo Etnografico

October 2016

 

Tue 25.10 - Sun 30.04.2017

Exp Sistemas Instrumentales

Museo Etnografico

November 2016

 

Fri 11.11 - Wed 01.02.2017

Exp La literatura Infantil

Biblioteca Publica

 

Thu 24.11 - Tue 24.01.2017

Exp 30 Pioneras y Zamora

Palacio Antiguo de la Diputacion

 

Mon 28.11 - Sun 26.02.2017

Expo. La cabra en la ciudad...

Museo de Zamora

December 2016

 

Thu 01.12 - Fri 06.01.2017

MERCADO FOTOGRÁFICO SOLIDARIO

Café Bar Aureto

 

Thu 01.12 - Tue 28.02.2017

Expo. Miguel Ramos Carrion

Teatro Ramos Carrión (Zamora)

 

Thu 01.12 - Sun 08.01.2017

La Navidada Maritima Playmobil

Museo Etnografico

 

Thu 01.12 - Sun 08.01.2017

Los Clicks.Museo del Vino

Pagos del Rey Museo del Vino

 

Thu 15.12 - Fri 06.01.2017

BELÉN DEL SANTO ENTIERRO

Casa del Cofrade del Santo Entierro

 

Thu 15.12 - Sun 08.01.2017

BELÉN JESÚS NAZARENO

Panera de la Cofradía

 

Fri 16.12 - Sun 08.01.2017

BELÉN HIJO DE DAVID

Iglesia de la Encarnación (Diputación de Zamora)

 

Mon 19.12 - Thu 05.01.2017

BELÉN AYUNTAMIENTO DE ZAMORA

Centro de Interpretación de las Ciudades Medievales (Zamora)

 

Mon 19.12 - Fri 06.01.2017

BELÉN IGLESIA DE SAN ANDRÉS

Iglesia de San Andrés

 

Tue 20.12 - Thu 05.01.2017

EXPO. JUAN CARLOS MATILLA

Galería de Arte Espacio 36

 

Thu 22.12 - Wed 04.01.2017

FERIA MUEVETE

Recinto Ferial IFEZA (Zamora)

 

Sun 25.12 - Fri 06.01.2017

Belén de la Catedral

Catedral de Zamora

January 2017

 

Sun 01.01 - Thu 05.01.2017

VISITA GUIADA ZAMORA ROMANICA

Plaza de Viriato (junto a la estatua).

 

Sat 07.01 - Sun 08.01.2017

VISITA GUIADA ZAMORA ROMANICA

Plaza de Viriato (junto a la estatua)

 

Tue 10.01 - Sat 28.01.2017

EXPOSICION 20 AÑOS CON ZAMORA

Galería de Arte Espacio 36 (Zamora)

  facebook  Twitter  Pinterest  YouTube  Instagram  Minube

Media downloads

Patronato de Turismo de Zamora

Utilizamos cookies para mejorar nuestro sitio web y su experiencia al usarlo. Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.